Бывший директор трех прикамских управляющих компаний осужден за крупную растрату

Судебная инстанция города Чайковского вынесла решение по делу экс-директора трех местных управляющих компаний: по сообщению пресс-службы УМВД Пермского края, обвиняемый был признан виновным в крупной растрате, а также в присвоении значительной суммы денежных средств.

Источники в полицейском управлении сообщили, что возглавлявший Управляющий компании уже бывший бизнесмен методично совершал хищения с их счетов, переводя по фиктивным основаниям крупные суммы на счета подконтрольных лиц. Кроме того, он брал из касс компаний произвольные суммы без каких бы то ни было документальных подтверждений их расходования – то есть фактически присваивал их. Следствие убедительно доказало три таких эпизода, ущерб по которым колебался от одного до шести миллионов рублей.

Судебная инстанция закономерно вынесла обвинительный приговор, присудив директору штраф величиной в 950 тыс. руб. и приговорив к условным пяти годам лишения свободы. Помимо этого, в течение трех лет бывшему директору нельзя будет заниматься некоторыми видами деятельности и занимать определенные должности.

Согласно информации издания «Коммерсантъ», бизнесмен не первый раз попадает в поле пристального внимания следственных органов. В прошлом ему уже инкриминировали нанесенный одной из ресурсосберегающих организаций края ущерб величиной в 123 млн. рублей, но дело было прекращено в силу истечения сроков давности, по которым можно привлечь к подобной ответственности.

03.06.2021

Другие статьи

01.06.2021

Риск здоровью пермского заключенного был оценен в 1 000 рублей

добился монументальной компенсации за вынужденное трехнедельное нахождение в одной камере с зараженными COVID-19

Подробнее

13.04.2021

Мошенник из Перми сумел похитить свыше 9 миллионов рублей

В суд города Пермь передано одно из самых громких дел последнего времени

Подробнее

Подходящие услуги

Адвокат Аминова Мария Эдуардовна открыта для диалога с вами в любое время

Сообщите о своей проблеме, и адвокат свяжется с Вами

Связь с клиентом осуществляется:

  • по телефону и мессенджеру
  • по электронной почте
  • при личной встрече
callback