Риск здоровью пермского заключенного был оценен в 1 000 рублей

Риск здоровью пермского заключенного был оценен в 1 000 рублей

Заключенный Дмитрий Федорушкин, отбывающий наказание в пермской исправительной колонии № 37, добился монументальной компенсации за вынужденное трехнедельное нахождение в одной камере с зараженными COVID-19 людьми: согласно предоставленной ГАС «Правосудие» информации, ее величина составила одну тысячу российских рублей.

Федорушкин утверждал, что столкнулся с бесчеловечными условиями содержания. По его словам, изолированный от остальных помещений и отделенный полиэтиленовой пленкой блок, в котором он находился с 2-го по 22-е октября 2020-го года, администрация колонии использовала для размещения больных, зараженными коронавирусом.

Сама администрация не согласилась с таким взглядом на происходящее. Представитель краевого управления заявил, что никакие средства индивидуальной защиты не предоставлялись и никакие бактерицидные лампы в камерах не использовались по одной простой причине – в них не содержались заболевшие, поэтому никаких оснований для таких мер не было.

Рассмотревшая все обстоятельства дела судебная инстанция согласилась с тем, что размещение Федорушкина в общей камере было допущено с нарушением нормативных требований. Однако, говорилось в решении далее, эти нарушения не внесли существенных изменений в права осужденного, и исходя из этого ему была назначена адекватная компенсация — 1 000 рублей.

01.06.2021

Другие статьи

03.06.2021

Бывший директор трех прикамских управляющих компаний осужден за крупную растрату

Источники в полицейском управлении сообщили, что возглавлявший управляющий компании уже бывший бизнесмен методично совершал хищения

Подробнее

13.04.2021

Мошенник из Перми сумел похитить свыше 9 миллионов рублей

В суд города Пермь передано одно из самых громких дел последнего времени

Подробнее

Подходящие услуги

Адвокат Аминова Мария Эдуардовна открыта для диалога с вами в любое время

Сообщите о своей проблеме, и адвокат свяжется с Вами

Связь с клиентом осуществляется:

  • по телефону и мессенджеру
  • по электронной почте
  • при личной встрече
callback