Мошенник из Перми сумел похитить свыше 9 миллионов рублей

Мошенник из Перми сумел похитить свыше 9 миллионов рублей

В суд города Пермь передано одно из самых громких дел последнего времени: не так давно отметивший свое 25-летие местный житель предстанет перед судебной инстанцией как обвиняемый в серии мошеннических действий, которые принесли ему свыше 9 миллионов рублей.

По предоставленной краевым МВД информации, жертвами мошенника стали 58 горожан. Схема мошенничества была отработана до мелочей: злоумышленник входил в доверие к гражданину и убеждал его взять кредит под ложные данные о зарплатах и месте работы на приобретение дорогого телефона якобы с серьезной выгодой – ему будет возвращена вся потраченная на выплаты кредита сумма и сверх нее предоставлен процент «за беспокойство». После оформления кредита гражданин передавал телефон ловкому «бизнесмену», который сначала действительно некоторое время переводил ему обещанные суммы, но затем бесследно исчезал с деньгами и гаджетом, который перепродавал. Осознав, что стал жертвой мошенничества, потерпевший обращался в полицию, которая в конечном итоге отыскала и задержала «оборотистого» пермяка.

К сожалению, мошеннические схемы в нашей жизни встречаются все чаще, а сами злоумышленники становятся все изобретательнее. Если вам не повезло попасться на уловку мошенника – обращайтесь за консультацией к адвокату Аминовой, которая специализируется на делах о мошенничестве.

13.04.2021

Другие статьи

03.06.2021

Бывший директор трех прикамских управляющих компаний осужден за крупную растрату

Источники в полицейском управлении сообщили, что возглавлявший управляющий компании уже бывший бизнесмен методично совершал хищения

Подробнее

01.06.2021

Риск здоровью пермского заключенного был оценен в 1 000 рублей

добился монументальной компенсации за вынужденное трехнедельное нахождение в одной камере с зараженными COVID-19

Подробнее

Подходящие услуги

Адвокат Аминова Мария Эдуардовна открыта для диалога с вами в любое время

Сообщите о своей проблеме, и адвокат свяжется с Вами

Связь с клиентом осуществляется:

  • по телефону и мессенджеру
  • по электронной почте
  • при личной встрече
callback